Із двох міст одночасно на зустріч один одному виїхали два автобуса та зустрілисися3¾год.Швидкість

першого 52⅘км/год, а другого у 1⅕ раза меньша. Знайди відстань між містами​

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Ваня.

Ответ:расстояние 363 км

Пошаговое объяснение:

52 4/5÷1 1/5=264/5÷6/5=264/5×5/6=264/6=44км/год швидк 2 автомобиля

264/5+264/6=1584/30+1320/30=2904/30=484/5=96 4/5 общая скорость 2х автомобилей

484/5×15/4=363км

Отвечает الديوك الأحمق.

Ответ:

363  км расстояние между двух мест

Пошаговое объяснение:

1. 52 4/5 : 1 1/5 = 264/5 * 5/6 = 44 км/ч скорость второго автобуса

2. 52 4/5 + 44 = 96 4/5 (км/ч) скорость сближения автобусов

3. 96 4/5 * 3 3/4 = 484/5 * 15/4 = 363 км расстояние между двух мест