Вычислите у(3)-у(2) / у(-3) если у = х2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Адмиралова Дарья.

у(3)-у(2) / у(-3) если у = х²

х=3 ⇒ у=3²

у(3)=9

х=2 ⇒ у=2²

у(2)=4

х=-3 ⇒ у=(-3)²

у(-3)=9

у(3)-у(2) / у(-3)=

(9-4)/9=5/9

(или, если действия выполнять по правилам, т.к. в задании нет скобок, значит сначала нужно выполнить деление, а затем вычитание:

9-4/9=8 5/9)

Проверьте, пожалуйста, сами какая последовательность действий соответствует заданию.