(x-1)(x+2)=0 Знайты коринни ривняння


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

(x-1)(x+2)=0\\x-1=0,x+2=0\\x_{1}=-2,x_{2}=1

Отвечает Сорокина Алиса.

Пошаговое объяснение:

(x - 1)(x + 2) = 0 \\ x - 1 = 0 \:  \:  \: \:  \:  x + 2 = 0 \\ x = 1 \:  \:  \:  \:  \: x + 2 = 0 \\ x = 1 \:  \:  \:  \: x =  - 2