Вычислите наиболее рациональным способом: в) 12,7*152,6-12,7*52,6 Вычислите значение выражения:

ав – 3с, если а=10, в=-5, с = - 13 6.Приведите подобные слагаемые: а) -2,7а+5,6в+0,5в-5,1а в) (2х-15)-(6+4,2х) 7.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -0,5(5х-12у)-(8,4х-1,4у)

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

12,7*152,6-12,7*52,6=12,7(152,6-52,6)=12,7*100=1270

ав – 3с=10*(-5)-3*(-13)=-50+39=89

-2,7а+5,6в+0,5в-5,1а=6,1в-7,8а

(2х-15)-(6+4,2х)=2х-15-6-4,2х=-2,2х-21

-0,5(5х-12у)-(8,4х-1,4у)=-2,5х+6у-8,4х+1,4у=7,4у-10,9х