НУЖНО СРОЧНО!!! ПОЖУЛЙСТА выполни умножение по образцу Образец:

15*20=15*(2*10)=(15*2)*10=30*10=300. Примеры:1. 15*40=15*(4*10)=(...*...)*...=...*...=2. 19*20=19*(2*10)=(...*...)*...=...*...=​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

1. 15*40=15*(4*10)=(15*4)*10=60*10=600

2. 19*20=19*(2*10)=(19*2)*10=38*10= 380

Сделала все по примеру, и это достаточно легко.

ведь мы только разделяем десятки на то сколько по 10.

например 50 это 5 раз по 10.

и например у нас пример

15*50= 15*(5*10) это мы написали и разложили 50 по частям.

после этого мы делаем упрощение

(15*5)*10 ведь легче сначала помножить 15*5 а потом уже и на 10 множить.

и мы многим 15 на 5 выходит 75. и потом 75 множим на 10.

15*50=15*(5*10)=(15*5)*10=75*10=750