1)Докажите тождество (5а-3b)-(4+5a-3b)=-4 2)а)0¹⁵ б)-(0,3)³ в) (1⅕)² г) (-4ху)³ 3)привезти

одночлены к стандартному виду и укажите его кофициэнт и его степень -5а²х•2а⁶х¹⁰ 4) упростите вырожение (7mn²-8mn+4m²n)+(10mn-7m²n) 5)3a²-(2a²-8a)-(9²-3)=a

Ответы на вопрос

Отвечает Цалко Лиза.

Ответ:

1) 5а-3 b -4-5a+3b+4=0

всё сокрощяем и получается 0

3) -19а8х11 (степени складываются)

4 ) 7mn2-2mn-3m2n

5) a2+7a-81+3=0

a2+7a=78

a(a+7) =78

a=78 или a+7=78

a=71

Ответ:71;78