Допоможіть будь ласка!!!Спростіть вираз (3х+2)(2х-1)-(5х-2)(х-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.

Ответ:

смотри на фото с решением


Отвечает Қамысбек Қазыбек.

Объяснение:

(3x + 2)(2x - 1) - (5x - 2)(x - 4) =6x^{2}-3x+4x-2-\left(5x-2\right)\left(x-4\right) =6x^{2}+x-2-\left(5x-2\right)\left(x-4\right) =6x^{2}+x-2-\left(5x^{2}-20x-2x+8\right) =6x^{2}+x-2-\left(5x^{2}-22x+8\right) =6x^{2}+x-2-5x^{2}-\left(-22x\right)-8 =6x^{2}+x-2-5x^{2}+22x-8 =x^{2}+x-2+22x-8 =x^{2}+23x-2-8 =x^{2}+23x-10