Знайдіть аргумент, при якому функція f(x)=10-3x набуває значень 1;4;0​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

х - аргумент или независимая переменная

у - значение функции или зависимая переменная

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

у = f(х) = 10 - 3х

1) у = 1

1 = 10 - 3х

1 - 10 = -3х

-9 = -3х

х = -9 : (-3)

х = 3

2) у = 4

4 = 10 - 3х

4 - 10 = -3х

-6 = -3х

х = -6 : (-3)

х = 2

3) у = 0

0 = 10 - 3х

-10 = -3х

х = -10 : (-3)

х = 10/3

х = 3 целых 1/3