В безветренную погоду парашютист с высоты 429 м равномерно опускался 4 мин 18 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануковский Ярослав.

Ответ:1,66

Объяснение: V=S/t, 4 мин 18 с =258с

V=429м/258с=1,66

м/с

Отвечает Артамонова Дина.

4 мин 18 сек. = 258 секунд.

V = S/t = 429 / 258 = 1,6627906977 м/с.

Округлим до сотых результат = 1,66 м/с.

Ответ: 1,66 м/с.