Побудуйте графік функції: 1) у = (х + 1)² + 5; 2) y= (x - 2)² +4; 3) y=(x+6)² - 3; 4) y= (x - 5)² -

8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Купиева Нурбахыт.
Привет, если я тебе помогла сделай мой ответ лучшим пожалуйста

y=(x+1)2+5
-(x+1)2=5
-(x+1)2=5
Изменяем части обеих частей уравнения
(x+1)2=-5
x€r


y=(x-2)2+4
-(x-2)2=4
(x-2)2=-4

x€r

y=(x+6)2-3
-(x+6)2=-3
Изменяем знаки
(x+6)2=3
x+6=+-/\3
x+6=-/\3
x+6=/\3

x1=-/\3-6,x2=/\3-6


y=(x-5)2-8
-(x-5)2=-8
(x-5)2=8
x-5=+-2/\2
x=-2/\2+5
x1=-2/\2+5,x2=2/\2+5