При каком значении переменной равна нулю алгебраическая дробь 8x+1/8x−24?


Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Сергей.

 \frac{8x + 1}{8x - 24}  = 0 \\  \\ 8x + 1 = 0 \\  \ \\  8x =  - 1 \\ \\ x =  -  \frac{1}{8}

ОДЗ x не равно 3, потому что знаменатель не может быть равна нулю. На ноль делить нельзя.

Ответ: - 1/8.