Вычислите: (1/4)²-(-3/в)⁰+(2/3)³:7/9помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.

Ответ:       -187/336.

Объяснение:

(1/4)²-(-3/в)⁰+(2/3)³:7/9 = 1/16-1+8/27:7/9 =  1/16-1+8/27*9/7 = -15/16+8/21 =

=>  НОК(16;21) = 336 => -15*21/16*21 + 8*16/21*16 =  -315/336+128/336 =

= (-315+128)/336 = -187/336.

********

(1/4)² = 1/16;

(-3/в)⁰ = 1;

(2/3)³=2³/3³ = 8/27;