В трёх классах 79 учеников.Во втором- на 3 ученика больше чем в первом а в третьем-на 2 ученика

меньше чем в первом.Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Гоша.
В первом х
во втором х+3
в третьем х-2
всего 79
х+х+3+х-2=79
3х=79-3+2
3х=78
х=78:3
х=26 в первом
26+3=29 во втором
26-2=24 в третьем
=============================

Отвечает Даминов Марсель.
В первом классе х учеников
во втором классе х+3
в третьем классе х-2
х+(х+3)+(х-2)=79
3х+1=79
3х=78
х=26 учебников в первом классе
26+3=29 учебников во втором классе
26-2=24 учебников в третьем классе