Решить уравнение по алгебре 7 класс 2(2х-3)-3(7-5х)=4+(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Булычёв Даня.

Объяснение:

2(2x - 3) -  3(7 - 5x) = 4 + (2 - x) \\ 4x - 6 - 21 + 15x = 4 + x \\ 19x - 6 - 21 = 4 + x \\ 19x - 27 = 4 + x \\ 19x - x = 4 + 27 \\ 18x = 4 + 27 \\ 18x = 31 \\ x =  \frac{31}{18}  = 1 \frac{13}{18}