3x²+6x>=6-xответ x=(-бесконечность;-3]U[2/3;+бесконечность)нужен путь решения​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

После преобразования:

3х²+7х-6≥0

х₁₂=(-7±√121)/6

х₁=(-7+11)/6=4/6=2/3

х₂=(-7-11)/6=-18/6=-3.

Равносильное неравенство:

Метод интервалов:

3(х-2/3)(х+3)≥0

++++++++++[-3]-----------------[2/3]++++++++

Находим ,где наша функция больше  или равна нулю.

х∈(-∞;-3]∪[2/3 ; +∞)