Найди синус острого угла, если дан косинус того же угла. Ответ: если cosα=7/25, то sinα=.


Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.

Ответ: sin α=√(1-cos²α)=√(1-49/625)=√576/625=24/25, так как угол острый (менее 90 градусов), то значение синуса может быть только положительным.

Ответ: sin α=24/25.

Объяснение: