Перед пессимистом и оптимистом стоят два одинаковых стакана. Каждому из них в стакан налили воды

так, что стакан пессимиста оказался на 60% 60 % пуст, а стакан оптимиста, наоборот, на 60% 60 % полон. Оказалось, что воды в стакане пессимиста на 44 44 миллилитра меньше, чем в стакане оптимиста. Сколько миллилитров составляет объем стакана?

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

Объяснение:

У пессимиста в стакане 40% воды, а у оптимиста 60% воды.

60-40 = 20

20% воды = 44 миллилитра воды

20 * 5 = 100%

44 * 5 = 220 миллилитров

Ответ: 220 миллилитров составляет объем стакана