Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 19x+10y=114.


Ответы на вопрос

Отвечает Шатрова Маргарита.

Ответ:

x = 6

Объяснение:

19x +10y = 114, если y = 0, то

19x + 10 * 0 = 114

19x + 0 = 114

19x = 114

x = 114 : 19

x = 6