4. Выполните действия. (7корень5-9 корень2)×корень5+корень40​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже


Отвечает Андронова Лиза.

(7√5 - 9√2) * √5 + √40 = √5 * (7√5 - 9√2) + √5*√8 = √5 * (7√5 - 9√2 + √8) = √5 * (7√5 - 9√2 + 2√2) = √5 * (7√5 - 7√2) = √5 * 7 (√5 - √2) = 7√5 (√5 - √2)=7√5 * √5 - 7√5 * √2 = 7*5 -7√10 = 35-7√10