Алгебра 8 класс помогите решить 7 задание! срочно!! (корень5-2)²-(корень5-1)(корень5-3) прошу

помогите очень нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

(\sqrt{5}-2)^{2} -(\sqrt{5}-1)(\sqrt{5}-3)=(\sqrt{5})^{2}-2*\sqrt{5}*2+2^{2}-(\sqrt{5}*\sqrt{5}-3\sqrt{5}-\sqrt{5}+3)=\\\\=5-4\sqrt{5}+4-(5-4\sqrt{5}+3)=9-4\sqrt{5}-8+4\sqrt{5}=1\\\\Otvet:\boxed{1}