Пожалуйста помогите даю 30 баллов. Представьте многочлен в виде суммы и разности двух двучленов:

a) x^3 + 2x^2 - 3x - 5; 6) 0,3c^3 - c^4 - 2c + 1; B) -3y^4 - 4y^3 + 5у^2 - 18y: г) 7a^4 + 3а^3 + 0,5a^2 - 6a.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.

Ответ:

a) x^3 + 2x^2 - 3x - 5 можна представити як суму двучленів:

x^3 + 2x^2 - 3x - 5 = (x^3 - 3x) + (2x^2 - 5)

6) 0,3c^3 - c^4 - 2c + 1 можна представити як різницю двучленів:

0,3c^3 - c^4 - 2c + 1 = (-c^4 + 0,3c^3) - (2c - 1)

B) -3y^4 - 4y^3 + 5у^2 - 18y можна представити як суму двучленів:

-3y^4 - 4y^3 + 5у^2 - 18y = (-3y^4 + 5у^2) + (-4y^3 - 18y)

г) 7a^4 + 3а^3 + 0,5a^2 - 6a можна представити як різницю двучленів:

7a^4 + 3а^3 + 0,5a^2 - 6a = (7a^4 + 0,5a^2) - (3а^3 + 6a)