Подайте вираз у вигляді степеня з основою ab 1)a⁵b⁵ 2)a³b³ 3)a¹⁸b¹⁸ 4)²⁰¹⁶b²⁰¹⁶


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:

1) (ab)^5

2) (ab)^3

3) (ab)^18

4) (ab)^2016  

Объяснение:

По формуле, а^x * b^x = (ab)^x. Применим же её!

1) a^5 * b^5 = (ab)^5

2) a^3 * b^3 = (ab)^3

3) a^18 * b^18 = (ab)^18

4) a^2016 * b^2016 = (ab)^2016  

Отвечает Федів Антон.

a^5b^5=(ab)^5\\a^3b^3=(ab)^3\\a^{18}b^{18}=(ab)^{18}\\a^{2016}b^{2016}=(ab)^{2016}