Помогите решить задание Дано уравнение x^4-x^3-x^2-x-2=0.Проверьте,являются ли его корнями делители

свободного члена уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Тори.
2:-1;1;-2;2
х=-1    1+1-1+1-2=0 0=0-да
х=1     1-1-1-1-2=-4  -4≠0-нет
х=-2    16+8-4+2-2=20    20≠0-нет
х=2      16-8-4-2-2=0    0=0-да