Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист.когда

велосипедист проехал 22 км со скоростью 11 км/ч, расстояние между ними стало 30км.с какой скоростью шёл пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
1) 22/11 = 2 (ч.)- за 2 часа проехал велосипедист 22 км.2) 30-22 = 8 (км) - прошел пешеход.3) 8/2 = 4 (км/ч.) - скорость пешехода.