Спрости вираз (ау 2 степені -0,45+1,2)+(0,8а у 2 степені -1,2а)-(1,6а у 2 степені-2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Артём.

Ответ:

-0.92a^2 + 0.8a + 0.75

Объяснение:

а у 2 степенi записують як а^2, отже маемо (а^2 - 0.45 + 1.2) + (0.8a)^2 - 1.2a - ((1.6a)^2 - 2a) = a^2 + 1.2 - 0.45 + (0.8)^2*a^2 - 1.2a - (1.6)^2*a^2 + 2a = a^2 + 0.75 + 0.64a^2 + 0.8a - 2.56a^2 = -0.92a^2 + 0.8a + 0.75