Представьте выражение ✓(a-2)^2+✓(a-7)2 в виде многочлена если a бОльге 2 на меньше 7. ДАЮ 60

БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Милана.

\(f(a) = |a - 2| + |a - 7|\)

Объяснение:

Оскільки обидві частини виразу містять вирази \(\sqrt{(a-2)^2}\) і \(\sqrt{(a-7)^2}\), то можна спростити вираз так:

\(\sqrt{(a-2)^2} + \sqrt{(a-7)^2} = |a - 2| + |a - 7|\)

Отже, вираз у вигляді многочлена буде:

\(f(a) = |a - 2| + |a - 7|\)