Ребят молю помогите решить,баллы дам не обижу.СРОЧНО надо.представьте в виде многочлена г).

(10+4с)². :d) (5a+6b)²; e) (a²+b²)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Саша.

Ответ:

Объяснение:

Используем формулу (a+b)^2=a^2+2ab+b^2

г)(10+4c)^2=10^2+2*10*4c^2=100+80c+16c^2

d)(5a+6b)^2=5a^2+2*5a*6b+6b^2=25a^2+60ab+36b^2

e)(a^2+b^2)^2=(a^2)^2+2*a^2*b^2+(b^2)^2=a^4+2a^2b^2+b^4