Б) 4x² - (-2x³ + 4x² - 5), якщо x=-3; - 2 в) 2р – (1 – р2 – p³) – (2p + p2 – p³), якщо р = 2/3

(це типу дроб)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.

Ответ:

б)

х=-3

5-2х³=5-2×(-27)=59

х=-2

5-2х³=5-2×(-8)=21

в)2р-1+р²+р³-2р-р²-р³=-1