Между числами 2,5 и 20 поставить два таких числа,чтобы они вместе с данными числами образовывали

геометрическую прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
a_1=2,5\\\\a_4=20\\\\a_4=a_1\cdot q^3\\20=2,5\cdot q^3\\q^3=8\\q=2\\\\a_2=a_1\cdot q=2,5\cdot 2=5\\a_3=a_2\cdot q=5\cdot 2=10