Найдите нули функции у=х²-7x+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:

2; 5

Объяснение:

Для нахождения нулей функции необходимо прировнять её к нулю:

\displaystyle x^2 - 7x + 10 =0

По теореме Виета:

\displaystyle \left \{ {{x_1+x_2=7} \atop {x_1x_2=10}} \right.

Очевидно, что:

\displaystyle x_1 =2\\x_2 = 5