Розвязати рівняння 3^(x+5)=1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

Ответ:

х = -7

Объяснение:

1/9 = 1/3 * 1/3 = (3/3)/3/3 = 3^-2

Следовательно х + 5 = -2 и х = -7.

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

x = -7

Объяснение:

3^{x+5} = \frac{1}{9}\\3^{x+5} = 3^{-2}\\x + 5 = -2\\x = -2 - 5\\x = -7