-4 1/2:9/14 ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

 - 4 \frac{1}{2}  \div  \frac{9}{14}  =   - \frac{9}{2}  \times  \frac{14}{9}  =  -  \frac{1}{1}  \times  \frac{7}{1}  =  - 7