Зведіть многочлен до стандартного вигляду 3х²ху-5х²у²у²-6ху•2х+5ху•0,4ху-1,5х•2у•х² ОБОВ‘ЯЗКОВО З

РІШЕННЯМ!!(7 клас)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

Объяснение:

3х²ху-5х²у²у²-6ху•2х+5ху•0,4ху-1,5х•2у•х² =

3х²+¹у-5х²у²+²-6×2х¹+¹у+5×0,4х¹+¹у¹+¹-1,5×2х¹+²у=

3х³у-5х²у⁴-12х²у+2х²у²-3х³у=

-5х²у⁴-12х²у+2х²у²