найдите значения производной функции f(x) при заданном значении аргумента: f(x)=2xcosx; х=0

Помогите плиз,завтра контрольная а я не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

f(x)=2xCosx; х=0.

f'(x)=2(x' Cosx+ x(Cosx)' )=2Cosx -2xSinx;

f'(0)=2 Cos 0 - 2·0·Sin0=2·1-0=2.

Ответ:  2.