Перетворіть у многочлен вираз: (x -6)(x2 - 2x + 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.

Ответ:       x^3 - 8x^2 + 21x - 54.

Объяснение:

(x -6)(x^2 - 2x + 9) = x^3-2x^2+9x - 6x^2+12x-54 = x^3 - 8x^2 + 21x - 54.