Знайти градусну міру кута, радіанна міра якого: 1)π/6 2)2π/3 3)6π/6 47π/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Відповідь:

Пояснення:

#   1) π/6 = 180°/6 = 30° ;                      3) 6π/6 = π = 180° ;

    2) 2π/3 = ( 2 * 180° )/3 = 120° ;         4) 47π/4 = ( 47 * 180° )/4 = 2115° .