Пешеходу нужно было проехать 20 км с определенной скоростью, но он увеличил скорость на 1 км / ч и

преодолел 20 км на 10 минут быстрее. Найдите начальную скорость пешехода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

1км/ч

Объяснение:

(x+1)×10=20

x+1=20÷10

x+1=2

x=2-1

x=1