Помагите пожалуйста! Очень срочно надо!!! 1) Расширив край куба на 2 метра, он увеличился на 98

куб метров. Найдите длину исходного куба. 2) идущий человек должен был проехать пешехода 10 км с определенной скоростью, но он увеличил скорость на 1 км/ч и поехал на 10 км за 20 минут. Найти первую скорость идущего человека для пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Ответ: 3

Объяснение:

1) Нехай x - довжина ребра початкового куба, тоді V = x³;

x + 2 - довжина ребра збільшеного куба, V = (x + 2)³.

Складемо рівняння:

(x + 2)³ - x³ = 98

​x³ + 3*x²*2 + 3*x*4 + 8 - x³ = 98

6*x² + 12*x - 90 = 0    |    : 6

x² + 2*x - 15 = 0

За теоремою Вієта: x1 = -5 (не задовільняє умову задачі),  x2 = 3.