Розвяжіть подвійну нерівність -23<7×5/6x _<12​


Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Райян.

\displaystyle\bf\\-23 < 7\frac{5}{6}  x\leq 12\\\\\\-23 < \frac{47}{6} x\leq 12\\\\\\-23\cdot \frac{6}{47} < \frac{47}{6} x\cdot\frac{6}{47} \leq 12\cdot\frac{6}{47} \\\\\\-2\frac{44}{47} < x\leq 1\frac{25}{47} \\\\\\Otvet \ : \ x\in\Big(-2\frac{44}{47}  \ ; \ 1\frac{25}{47} \Big]