Упростить выражение √5(√3+√7); (√10-√3) (√10+√3) (√7+√5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Видяева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1) √5(√3+√7) Это выражение и так в упрощенной форме

2)(√10-√3)(√10+√3) можно упростить используя формулу разности квадратов: a^2-b^2=(a-b)(a+b) упрощенная форма будет: 10-3=7

3) (√7+√5)^2 это можно упростить используя формулу квадрата суммы: (a+b)^2=a^2+2ab+b^2 упрощенная форма будет 7+2√35 +5=12+2√35