Упростите выражения 1) 2a+3×(3b-4a)+b 2) 2×(2x-3y)+12x+7 3) x-(a+b-c+d) Помогите пожалуйста дам

10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

Ответ: 1) 2a + 3 *(3b - 4a) = 2a + 9b -12a = 9b - 10a

2) 2*(2x-3y)+12x+7= 4x - 6y + 12x + 7 = 16x - 6y + 7

3) x - (a+b-c+d) = x -a - b + c - d