Срочно!!! Найдите корни уравнения на заданном промежутке !!!! cos4x=корень из 2/2 [5п/2;7п/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Решение задания прилагаю


Отвечает Болдырев Богдан.

Ответ: 4*x1=π/4+2*π*N⇒x1=π/16+0,5*π*N

             4*x2=7*π/4+2*π*N⇒x2=7*π/16+0,5*π*N. Корни в заданном диапазоне при N=5 и 6 или π/16+2,5*π=2,5625*π, π/16+3*π=3,0625*π, 7*π/16+2,5*π=2,9375*π, 7*π/16+3*π=3,4375*π.

Объяснение: