Последовательность (bn) геометрическая прогрессия b6=3, q=3 найти b1


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.
B 6 = b1·q^5
3 = b1·3^5
b1` = 3:3^5
b1 = 1/3^4= 1/81