Одна із сторін паралелограма в 3 рази більша за іншу. Знайдіть сторони паралелограма, якщо периметр

його 48 см. Даю 100 баллов, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

18 см и 6 см

Объяснение:

1 сторона — 3х см

2 сторона — х см

Р = 48 см

2 * (3х + х) = 48

2 * 4х = 48

8х = 48

х = 48 : 8

х = 6

1 сторона — (3х) = 3 * 6 = 18 см

2 сторона — (х) = 6 см

Р = 2 * (18 + 6) = 2 * 24 = 48 см