( х − 3)( х + 3)= х 2 + х; (х - 5)2– х*(х + 3) = 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

Объяснение:

1.x =  \frac{1}{2}  +  \frac{ \sqrt{37 + 4x2} }{2}  \\  \\2. x =  -  \frac{1}{2}  + ( \frac{ - 1}{2} i) \sqrt{87}

Отвечает Priveda Emil.

Ответ:

1)x=-9

2)x=1

Объяснение:

1) x^2-9=x^2+x

-9=x

x=-9

2)x^2 - 10x+25-x^2-3x=12

-13x+25=12

-13x=12-25

-13x=-13

x=1