Решите уравнения: 1)x ^2 = 0,49; 2) 12x^2 − 25 = 0; 3) (x − 1)^2 = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.

Объяснение:

1)х^2=0,49

х=√0,49=0,7

2)12х^2-25=0

12х^2=25

х^2=25/12

х=5/√12=5√12/12

х=10√3/12=5√3/6

3)(х-1)^2=3

х^2-2х-2=0

D=4+8=12

x1=1+√3; x2=1-√3