Для векторов а(2;6), b(8;4) найдите длину векторов а-b​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ снизу.

Объяснение:

Для нахождения длины вектора a - b, вы можете воспользоваться формулой для нахождения длины разности векторов:

|a - b| = √((a1 - b1)² + (a2 - b2)²),

где a1 и a2 - компоненты вектора a, а b1 и b2 - компоненты вектора b.

В вашем случае:

a1 = 2, a2 = 6,

b1 = 8, b2 = 4.

Теперь вычислим разность векторов:

a - b = (2 - 8; 6 - 4) = (-6; 2).

Теперь вычислите длину этой разности:

|a - b| = √((-6)² + 2²) = √(36 + 4) = √40 = 2√10.

Итак, длина вектора a - b равна 2√10.