Докажите тождества.а)(m-2k)(m+k)=m²-km-2k²;б)b(b-4c)+5bc=b(b+c)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

Объяснение:

(m-2k)(m+k) = (m-k-k)(m+k) = (m-k)(m+k) - k(m+k) = m²-k² - km - k² = m²-km-2k²

b(b-4c)+5bc = b(b-4c+5c) = b(b+c)