35 баллов: Является ли равенство (k−1)2(k+1)2=(k2+1)2−4k2 тождеством? Докажи. После

преобразований в левой части получится выражение: 1. другой ответ 2. k4−2k2+1 3. k4−4k2+1 4. k4−1 5. −3k+1 А в правой: 1. другой ответ 2. k4−2k2+1 3. k4−4k2+1 4. k4−1 5. −3k+1 Вывод: равенство (является/не является) тождеством.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Объяснение:

(k−1)²(k+1)²=(k²+1)²−4k²

(k²–1²)²=k⁴+2k²+1–4k²

k⁴–2k²+1=k⁴–2k²+1

k⁴–2k²+1–k⁴+2k²–1=0

0=0

следовательно данное равенство является тождеством

После преобразований в левой части получится выражение:

2. k4−2k2+1

А в правой:

2. k4−2k2+1