Помогите, пожалуйста, найти первообразную функции (1-x)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчук Саша.
Путём нехитрых преобразований дифференциал приводим к виду аргумента подынтегральной функции. В результате можно использовать табличную производную от степенной функцию .

 \int\limits {(1-x)^4} \, dx = -\int\limits {(1-x)^4} \, d(-x) =- \int\limits {(1-x)^4} \, d(1-x) = \\  \\  = -\frac{1}{4+1}  (1-x)^{4+1} +C = - \frac{1}{5} (1-x)^{5} + C